Hausbesuch des Hl. Nikolaus und seinen Krampussen

Hausbesuch des Hl. Nikolaus und seinen Krampussen

Sonntag, 12. Dezember 2021 13:00

Hausbesuch des Hl. Nikolaus und seinen Krampussen
6.Ottendorfer Faschingssitzung - Abseits der Bühne

6.Ottendorfer Faschingssitzung - Abseits der Bühne

Samstag, 15. Februar 2020 19:03

6.Ottendorfer Faschingssitzung - Abseits der Bühne
6.Ottendorfer Faschingssitzung - Akteure 2.Showblock

6.Ottendorfer Faschingssitzung - Akteure 2.Showblock

Samstag, 15. Februar 2020 19:02

6.Ottendorfer Faschingssitzung - Akteure 2.Showblock
6.Ottendorfer Faschingssitzung - Akteure 1.Showblock

6.Ottendorfer Faschingssitzung - Akteure 1.Showblock

Samstag, 15. Februar 2020 19:01

6.Ottendorfer Faschingssitzung - Akteure 1.Showblock
U 7 Hallenturnier in Markt Hartmannsdorf

U 7 Hallenturnier in Markt Hartmannsdorf

Freitag, 31. Jänner 2020 15:30

U 7 Hallenturnier in Markt Hartmannsdorf
Jahresabschlussfeier Nachwuchs

Jahresabschlussfeier Nachwuchs

Freitag, 20. Dezember 2019 15:30

Jahresabschlussfeier Nachwuchs
U 11 Meisterschaftsspiel ABZ Almenland/Fladnitz/T. - FNZ Vulkanland/Ottendorf

U 11 Meisterschaftsspiel ABZ Almenland/Fladnitz/T. - FNZ Vulkanland/Ottendorf

Samstag, 09. November 2019 10:00

U 11 Meisterschaftsspiel ABZ Almenland/Fladnitz/T. - FNZ Vulkanland/Ottendorf
U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - ABZ Almenland/Fladnitz/T.

U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - ABZ Almenland/Fladnitz/T.

Samstag, 02. November 2019 13:30

U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - ABZ Almenland/Fladnitz/T.
U 11 Meisterschaftsspiel Albersdorf/Prebuch-FNZ Vulkanland/Ottendorf

U 11 Meisterschaftsspiel Albersdorf/Prebuch-FNZ Vulkanland/Ottendorf

Samstag, 19. Oktober 2019 13:00

U 11 Meisterschaftsspiel Albersdorf/Prebuch-FNZ Vulkanland/Ottendorf
U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - SG Kulmland / Ilztal A

U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - SG Kulmland / Ilztal A

Samstag, 12. Oktober 2019 11:00

U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - SG Kulmland / Ilztal A
U 8 Turnier in Paldau

U 8 Turnier in Paldau

Samstag, 12. Oktober 2019 10:00

U 8 Turnier in Paldau
U 11 Meisterschaftsspiel FNZ-Weiz/Krottendorf - FNZ Vulkanland/Ottendorf

U 11 Meisterschaftsspiel FNZ-Weiz/Krottendorf - FNZ Vulkanland/Ottendorf

Sonntag, 06. Oktober 2019 11:00

U 11 Meisterschaftsspiel FNZ-Weiz/Krottendorf - FNZ Vulkanland/Ottendorf
U 7 Turnier in Hatzendorf

U 7 Turnier in Hatzendorf

Samstag, 05. Oktober 2019 10:00

U 7 Turnier in Hatzendorf
U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - SG Paldau B

U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - SG Paldau B

Sonntag, 29. September 2019 14:00

U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - SG Paldau B
U 10 Turnier in Ottendorf

U 10 Turnier in Ottendorf

Samstag, 28. September 2019 10:00

U 10 Turnier in Ottendorf
U 8 Turnier in Markt Hartmannsdorf

U 8 Turnier in Markt Hartmannsdorf

Samstag, 28. September 2019 10:00

U 8 Turnier in Markt Hartmannsdorf
U 7 Turnier in Fürstenfeld

U 7 Turnier in Fürstenfeld

Samstag, 21. September 2019 10:00

U 7 Turnier in Fürstenfeld
U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - SG Oberes Feistritztal/Birkfeld

U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - SG Oberes Feistritztal/Birkfeld

Sonntag, 15. September 2019 14:00

U 11 Meisterschaftsspiel FNZ Vulkanland/Ottendorf - SG Oberes Feistritztal/Birkfeld
U 8 Turnier in Kirchberg

U 8 Turnier in Kirchberg

Samstag, 14. September 2019 10:00

U 8 Turnier in Kirchberg
U 7 Turnier in Schildbach

U 7 Turnier in Schildbach

Samstag, 27. April 2019 10:00

U 7 Turnier in Schildbach
Unsere Sponsoren